Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста

Подскажите, пожалуйста. Девочке 1,9. Она умничка, многое умеет. Но у нас проблема. Она стала щипаться, кусаться, руками может замахнуться, ударить. Наша семья: папа, мама, бабушка. Мы ей постоянно говорим, что так нельзя. И объяснять пробовали, и даже ругать. Ничего не помогает. Другие мамочки нас побаиваются, ведь мы обижаем детишек. Но она тянется к детям, она с ними играет, ей нравится. Но даже во время игры она нет-нет, да ударит кого-нибудь. Или ущипнет. Подскажите, нормально ли это. Дома никто ни на кого не кричит, не замахивается. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Думаю, это временное явление, в поведении ребенка. Ничего ненормального в этом нет. Ребенок осваивает разные стратегии взаимодействия с людьми. Поощряйте и развивайте то поведение, которое вас радует. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15