Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем не живём уже полтора года но официально не в разводе мно...

Здравствуйте! Мы с мужем не живём уже полтора года, но официально не в разводе, много раз сходились и расходились. У нас двое детей. Я считаю, что дети не должны видеть все эти скандалы, ни к чему для их психики, но он не может понять, что всё кончено. Постоянно говорит, что отнимет через суд у меня младшего ребенка. Старший сын у меня от первого брака. Говорит, что я плохая мать, хотя все мои знакомые знают, что это не так, старшего сына я воспитывала одна почти шесть лет, но такие слова меня подавляют, и я не понимаю, что мне делать дальше. Я с 16 лет работаю и знаю как это тяжело, поэтому стараюсь дать детям всё самое лучшее. Заранее спасибо.
Здравствуйте. История Ваша грустная, я Вам сочувствую. Я поняла, что Вы для себя уже все решили по поводу отношений, тогда у Вас есть примерное представление о том, что будет дальше . Не очень понятно, что именно Вас тревожит. Если человек говорит о "дележке детей", то видимо и ему понятно, что близкие отношения закончены. Но когда муж говорит, что Вы плохая мать, Вы почему-то ему верите? Или он является влиятельным человеком и может, каким-то способом, в обход законов отнять ребенка? Если Вы не пьете и не ведете какой-то антисоциальный образ жизни, то с точки зрения закона вряд ли реально, чтобы муж отнял у Вас ребенка. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15