Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю может и не к вам это вопрос

Здравствуйте! Не знаю, может и не к вам это вопрос. Но куда обратиться, пока не знаю. Молодой человек, с которым я живу - наркоман и алкоголик. На протяжении двух с половиной лет продолжаются мои мучения. Не знаю, как мне поступить. Он и кодировался, в клинике Маршака лечился - всё бесполезно. Я и группы созависмых посещаю, читаю литературу разную, но как мне поступить? Я хочу его оставить, это правда, но он манипулирует мной, к сожалению. Говорит, что покончит с собой и всё в этом роде, угрожает, что напьется в очередной раз. Сейчас, чтобы (как он говорит) снять алкогольную зависимость, пьёт пачками Терпинкод и деньги требует бесконечно. Вчера последние копейки у меня забрал, лишь бы отвязался. Между чем и чем выбирать, я понимаю, что это будет продолжаться бесконечно. Сам он не работает, живет с матерью, которая передержала его у своей юбки. Об этом и психологи в клинике Маршака говорили. Говорили, что им вместе жить - противопоказано, но разве я могу этот вопрос решить, когда он сам ничего не хочет, а пьет, естесвенно из-за "депресси". Все вокруг виноваты. Напивается до безобразного состояния, становиться социально опасным. Я реально его боюсь, правда. У меня болезнь почек (возможно надо будет удалять), я ни сплю, ни ем, скрываюсь от него, скитаюсь по знакомым. Понимаю, что это не выход, а разорвать круг тоже не могу. Боюсь. Живу в аду и думаю, что лучше бы мне умереть, наверное, во время операции. Прошу прощения за крик души. Ответа не жду, т.к. понимаю, что только сама себе помогу. С уважением, Ирина
Здравствуйте, Ирина. Как-то очень грустно читать Вашу историю. Что-то Вы с собой такое делаете, что Ваша жизнь получается страшной и мучительной. Я надеюсь, у Вас есть возможность позаботиться о себе. Идите на личную или групповую терапию. Сходите в фонд НАН, там хорошая групповая программа для родственников (499) 126-04-51. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15