Консультации / Психология и психиатрия

С отчимом натянутые отношения

Здравствуйте! Моему сыну от 1-го брака в августе 15 лет. С отчимом натянутые отношения. В этом году он закончил 9 классов и наотрез отказывается остаться в нашем городе, хочет уехать в столицу г.Казань, там продолжить обучение в техникуме. Там есть общежитие, но он просит снять квартиру. Он занимается скейтбордом, мальчик очень подвижный, лидер в компании, успеваемость только не очень, а способности есть. Я очень переживаю за него, боюсь отпускать от себя далеко (300 км), но он настаивает на своем, говорит что не будет здесь учиться. Что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Похоже, Ваш сын знает чего хочет, это вызывает уважение. Чего именно боитесь, какая самая Ваша страшная фантазия, по поводу его самостоятельной, далекой жизни? Сформулируйте для себя и обсудите с сыном, если понадобится. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15