Консультации / Педиатрия

До какого возраста нужно давать смесь

До какого возраста нужно давать смесь? Сейчас мы едим Нан2, нам 8 мес., и можно ли давать детям до года коровье молоко? И сколько, если «да».
коровье молоко до года давать не стоит, есть специальные адаптированные детские смеси. В том числе Нан2. Смесь можно давать на протяжении всего 1 года, затем количество смеси постепенно уменьшается, замещаясь другими продуктами. Молоко можно использовать для приготовления прикорма (пюре, каши).