Консультации / Гинекология

У меня вторая беременность спустя 7 лет после первой

У меня вторая беременность, спустя 7 лет после первой. Первые роды были очень тяжелые из-за крупного плода. Второй тоже крупный, сказали по результатам УЗИ. Очень боюсь родов. Как себя подготовить, чтоб облегчить боль? Может ли присутствие мужа на родах как-то облегчит ситуацию? Очень буду ждать вашего ответа, заранее спасибо!
Муж в родах- это очень хорошо, но главное это участие опытной в родах женщины. Это может быть акушерка, подруга, профессиональная акушерка-психолог. Почитайте: http://www.stikhial.ru/static/midwife.html Эта акушерка Вас и подготовит. Крупный ребёнок, а не плод, не является причиной боли, важно, чтобы Вас подготовила опытная в родах женщина. Самый крупный ребёнок может выскальзывать не причиняя боли не маме не себе.