Консультации / Гинекология

Моя проблема состоит в том что я боюсь боли которая будет во время ...

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я боюсь боли, которая будет во время родов. И в то же время я хочу родить сама. Как подготовиться к родам без ущерба для своей и ребенка нервной системы, и как не удариться в панику от разрывов и продолжительных родов?
Здравствуйте. Роды - это праздник, на этот свет появляется новый человечек, Ваш любимый малыш. Чтобы этот праздник не был испорчен болью, страхом и травмами, очень важно подготовиться к родам и правильно их организовать. Про подготовку к родам без боли можно почитать в статье http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/podgotovkastrah.html