Консультации / Гинекология

Хотела бы спросить об анестезии я знаю что схватки можно обезболить...

Здравствуйте! Хотела бы спросить об анестезии, я знаю, что схватки можно обезболить, делается укол в спину... А есть какие-то противопоказания к уколу? У меня частенько болит низ спины и до беременности тоже болел, думаю, что это позвоночник беспокоит, если нельзя укол, то какие есть ещё способы обезболивания?
Безусловно, лучший из видов обезболивания - естественное немедикаментозное обезболивание. По статистике моего Центра подготовки к родам 80% женщин, освоивших естественное обезболивание, не нуждаются в медикаментозном вмешательстве в роды. По поводу возможности медикаментозного обезболивания, естественно, необходимо консультироваться со своим лечащим врачем.