Консультации / Гинекология

Я не умею расслабляться от ожидания боли становлюсь каменная

Добрый день! Я не умею расслабляться, от ожидания боли становлюсь каменная. Врач говорит, что в родах будет очень тяжело. Как можно научиться расслабляться, какие упражнения помогут? Или без психолога не обойтись? Спасибо.
Здравствуйте. Ваш врач абсолютно прав, но расслаблятьсяв родах на боль можно научиться. К сожалению эти методики невозможно освоить самостоятельно, но их обязательно преподают на курсах подготовки к родам или их же вам может показать перинатальный психолог. Как только вы освоите эти методики уйдет и большая часть страха перед родами. Удачных Вам родов и здорового малыша.