Консультации / Гинекология

Я на 35 неделе беременности

Здравствуйте. Я на 35 неделе беременности. У меня есть детская травма позвоночника (падала с качелей на асфальт), копчик сильно изогнут во внутрь. Это выяснилось, когда мне первый раз медсестра делала массаж 3 года назад. Врачи ничего конкретного не говорят про травму. Может ли это повлиять на роды?
Здравствуйте. Ответить на этот вопрос заранее очень сложно, нужно знать детали. В любом случае лучше начинать рожать естественно, а в ходе родов врач всегда сможет принять правильное решение и, в случае необходимости , сделать кесарево.