Консультации / Психология и психиатрия

Наша старшая дочь ей 5л 7мес неуправляема

Здравствуйте, Елена Владимировна. Наша старшая дочь, ей 5л 7мес, неуправляема. Она не слушается нас совершенно, не понимает ни с первого, ни с третьего раза. Только стоит мне прикрикнуть и посмотреть на нее диким взглядом, как она начинает шевелиться. Очень неусидчива, в дет.саду жалуются на то, что недослушав задания, берется его выполнять и делает это конечно неряшливо, на скорую руку. Говорю ей, что придется применять физ.силу, если по-хорошему она не понимает, но ее, видимо, это не пугает. Хотя и я понимаю, что это не метод. Думаю, что мы с супругом где-то раньше упустили и не правильно строили свое воспитание, а сейчас многое упущено. Если меня дочь хоть немного, но слушается, то своего папу она не воспринимает никак. Папа для игр, смеха, баловства и конфет. Не могу в ней вырастить девочку, как символ чистоты и порядка, все наоборот, сама грязная на улице и на рабочем столе дома тот же беспорядок. Как-то надо бороться с ее поведением, ведь на следующий год в школу, паникую, а сделать ничего не могу. Два месяца назад я родила вторую дочь, старшая где-то поможет, а где-то сплошные нервы, боюсь, что нехватка молока у меня может быть именно на этом фоне. Прошу Вас, помогите нам советом, как общаться с ребенком, как вести себя. Заранее спасибо.
Постарайтесь успокоиться и не поддаваться на ее провокации. Она всего лишь маленькая девочка, которая ревнует вас к младшей и пытается отвлечь внимание на себя, получить хотя бы негативное внимание. Ваше стремление воспитать порядочную девочку вполне понятно, но - потерпите ее выходки,не ругайте себя, вы сейчас очень нужны малышке... Поговорите с мужем, пусть он тоже возьмет на себя функции запрещающего, облегчит ваш груз...Если изменить отношение к ситуации,то не надо будет ни с кем бороться.