Консультации / Психология и психиатрия

Он очень любит черный цвет рисует только черным все цвета в красках...

Моему сыну 2 года и 9 мес., он очень любит черный цвет, рисует только черным, все цвета в красках смешивает с ним и подарки, игрушки просит дарить черного цвета. Правда, если его нет, он не расстраивается и может удовлетвориться другими цветами, но меня все же беспокоит, нормально ли это. Что я делаю не так?
Не беспокойтесь, многие дети предпочитают черный цвет,потому что он яркий и контрастный. Если в принципе у него нет преобладания сниженного настроения,длительного плача, то выбор черного не является чем-то необычным.