Консультации / Психология и психиатрия

Скажите как сильно ребенок может переживать разлуку с отцом

Здравствуйте. Скажите, как сильно ребенок может переживать разлуку с отцом? Мальчику 1 год и 3 месяца. Отец в отъезде 2 месяца. Это сильно отражается на психике ребенка? Стал в последнее время раздражительным и плаксивым, очень часто вспоминает и ищет отца. Жду ответа. Спасибо.
В этом возрасте между вами и ребенком еще очень тесная эмоциональная связь,ваши переживания становятся его переживаниями разлуки.