Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема с сыночком

Здравствуйте! У меня проблема с сыночком. Ему в июне будет 4 годика. С начала этого года он стал очень агрессивным, дерется с ребятками в саду, переговаривается с воспитателем и с родителями. Может ударить и меня. Я- мама. Настаивает на своем: "Нет, я сказал!" Сейчас сидим на больничном, уже 1,5 недели. Он у меня каждый день спрашивает пойдем ли мы в садик! Когда говорю, что скоро нас выпишут и мы пойдем - психует, плачет. Разговаривала с воспитателями, они говорят: "Да, мы его ругаем, потому что он дерется!" Я считаю проблемма в саду, может я не права. Подскажите, пожалйста, что мне делать?! Заранее спасибо!
Он не хочет находиться в саду, может быть,поэтому и дерется.  Скажите, что вы понимаете его чувства. Не позволяйте ему бить себя,поставьте твердый запрет. Есть ли кто-то из мужчин,кто может ему это сказать? Есть ли у сына друзья? Помогите ему понять ценность дружбы.