Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын ему 9 5 лет очень хорошо учился в течении учебного года а с...

Здравствуйте. Мой сын (ему 9,5 лет) очень хорошо учился в течении учебного года , а сейчас за неделю принес кучу двоек. Не может сосредоточиться на домашнем задании, правильно пишет только если рядом сидишь. Как научить его концентрации внимания, а то пока всех ворон не пересчитает, уроки не делает. Ещё очень не любит писать. Когда делаем упражнение по русскому языку - делается из этого очень большая проблема, как много надо писать!
Возможно,он просто очень устал к концу учебного года. Не ругайте его, если ему трудно сосредоточиться. Ему трудно писать: может быть, кисть руки очень напряжена. Делайте почаще  маленькие перерывы,чтобы рука отдыхала,разряжайте напряжение шутками.