Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста это нормально когда ребёнок 1год 9мес что-то хоч...

Скажите, пожалуйста, это нормально, когда ребёнок 1год 9мес что-то хочет, но не получает, начинает плакать и не отходит от места, где ему чего-то надо и нас не отпускает. Но кажется, что он вначале плачет, а потом выжимает из себя слёзы. Может ему какие-нибудь таблетки попить для успокоения нервов?
Для ребенка этого возраста это вполне нормально. Попытайтесь договариваться с ним. Именно сейчас  определяеся,какими будут ваши отношения в дальнейшем, старайтесь избегать крайностей: подавления воли ребенка,с одной стороны, и беспомощности и попустительства,с другой. Подходите гибко к каждой ситуации, используйте игру.