Консультации / Психология и психиатрия

В ближайшие дни ожидаем рождения сынишки

В ближайшие дни ожидаем рождения сынишки. Подскажите, пожалуйста, какие игровые методы используются на самых ранних этапах роста и развития, какие игрушки....и нужны ли они вообще?
В первые месяцы жизни для ребенка мама - это весь его мир,он нуждается в принятии,любви и заботе. Не перегружайте его погремушками. Три месяца -этап появления улыбки,он различает лица. Можно повесить игрушки с веселыми рожицами. В первый месяц очень важен запах матери,ребенку легче оставаться одному и засыпать,если он его чувствует. Игрушка - утешитель может быть платочком, обслюнявленным мишкой, но она очень важна для ребенка.