Консультации / Психология и психиатрия

Но что с ней почему она так замыкается в новом коллективе как ей по...

У меня девочка 6,5 лет. Она активная, умная девочка, в группе лидер все хорошо, является инициатором во многих играх в группе и на улице, танцует на сцене уже второй год, не стесняется выступать. Но вот проблема только Настя выходит за приделы своего круга, где то в гостях, в другом кругу людей, не знакомый ей, она, как будь-то, прячется в свою раковину, иногда даже слово «Здравствуйте» из нее не вытащишь, в следующем году пойдем в школу возможно новый коллектив другой педагог. Но что с ней, почему она так замыкается в новом коллективе, как ей помочь?
Вы опасаетесь, что ей трудно будет входить в новый коллектив. Возможно,это будет так,но как видите,она хорошо адаптируется, и трудности проходят. Может быть,можно будет попасть в класс вместе с подругами? Заранее познакомиться с учителем, со школьным зданием.