Консультации / Психология и психиатрия

Последнее время стала странно себя вести

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 9 месяцев. Последнее время стала странно себя вести. Если что-то ей не нравится или ей что-то не дают. Она бежит ко мне маме бьет меня, кусает. Хотя я тут совсем не причем. Я стараюсь объяснить, что так делать не надо, пожалею. Но она плачет, вырывается и снова меня бьет или что-нибудь кинет. А последние два дня стала себя кусать, бить. Причем смотрит на меня и плачет. Совсем не знаю как на все это реагировать. Есть старший сын 8 лет. Может это связано с ним. Иногда она его кусает, но не бьет. Отношения между детьми хорошие. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Может быть, действительно что-то и их отношениях. Непонятно, что ее так сильно злит, заставляет переносить агрессию на вас и на себя. Эта злость предназначается кому-то, помогите ей выразить ее тому, на кого она направлена.