Консультации / Психология и психиатрия

Активный общительный мальчик практически без проблем

Сыну, 4 года и 9 месяцев. Активный, общительный мальчик, практически без проблем. Не хочет учиться читать, утверждает, что уже умеет. Не любит, когда ему читают, воспитатели жалуются, что он не хочет учить стихи. Хотя поёт и песни запоминает слова легко. Уже скоро пять лет, надо готовиться к школе, как научить его читать? Заранее спасибо за ответ.
Не беспокойтесь, все дети развиваются по-разному,до школы все еще может измениться. Возможно,у него лучше развито образное,а не  формально-логическое мышление, раз он поет хорошо. Может быть, ему легче запоминать зрительно?