Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери 3 7г

Здравствуйте! Моей дочери 3,7г. Ходим в дет.сад уже 4 мес. Любит воспитательницу, нянечку, но с детьми неприветлива, даже агрессивно себя ведет. Вместо детского привет, она смотрит исподлобья и показывает кулак, либо сразу говорит: "Я не буду с тобой дружить, Все!" Была рада встрече только с одной девочкой из группы, но ее перевели в другую группу по возрасту. Девочке было более 4-х лет. На детских площадках недружелюбна с детками, игрушки никому не дает... Меня пугает такое поведение. Подскажите, как нам родителям вести себя с ней. Играли уже дома с куклами в дет.сад. Меня постоянно просит быть воспитательницей, доброй, именно принимать ее сторону в конфликтах, якобы с детками куклами. Пыталсь оправдать другого ребенка-куклу, она сразу отказалась продолжать игру. Как воспитать в ней дружелюбие, приветливость? Спасибо.
Может быть, она их боится, поэтому защищается от них. Боится потерять свои игрушки? Попробуйте предложить игру в магазин, она помогает обмену игрушками.