Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок ходит в детский сад очень стеснительный на хорошие поступки...

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Ребёнок ходит в детский сад, очень стеснительный на хорошие поступки, никогда не участвует ни в каких мероприятиях. Стесняется прилюдно стих рассказать. А что-нибудь плохое, всегда готов. Быстро обижается, начинаю отчитывать - плачет. Как быть, ведь скоро в школу?
Стеснительные дети лучше реагируют на поддержку, чем на критику. Заренее готовьте его к выступлениям, тренируйте с помощью декламаций перед членами семьи. Очень важна также ролевая игра, где он может почувствовать себя смелым и мужественным.