Консультации / Психология и психиатрия

На прогулках после сада она не может найти себе друзей

Моей девочке 4,8 года. На прогулках после сада она не может найти себе друзей. Все время посылает меня спросить у детей как их зовут. Если же с кем познакомится, то очень расстраивается, когда этот ребенок от нее отходит или начинает играть с другими детьми. У дочери сразу начинается чуть-ли не истерика. Как надо тут поступать?
Успокойте ее, не торопите, дайте присмотреться к детям. Обсудите, каких друзей она бы хотела. А  в саду у нее есть друзья?