Консультации / Психология и психиатрия

Но он совершенно не умеет читать и даже буквы не все знает

Добрый день! Моему сыну почти 6 лет. Но он совершенно не умеет читать и даже буквы не все знает. Он просто не хочет их учить, я никак не могу его заставить позаниматься. У него развилась какая-то ненависть к изучению букв. И даже когда я придумываю занятия по изучению букв в игровой форме, он раскусывает мои намерения и у него сразу пропадает интерес к игре. В целом мальчик интеллектуально развитый, его уровень интеллектуального развития самый высокий в группе в саду, как показало последнее тестирование. Хорошо цифры знает, складывать, вычитать умеет, но вот с буквами и с чтением прямо беда. Не хочет даже слышать об этом. Посоветуйте, что делать? Я просто в панике! Через год нам идти в школу. Заранее благодарна за ответ.
У вас  в запасе целый год. Не мучтесь, поручите обучение чтению профессиональным воспитателям и педагогам, проконсультируйтесь с логопедом.