Консультации / Психология и психиатрия

Елена Владимировна вот уже полтора года как я с мужем в разводе

Елена Владимировна, вот уже полтора года, как я с мужем в разводе. К несчастью этот человек совершенно не интересуется ребёнком, игнорирует мои просьбы навестить мальчика. Сын 2,8 г. вспоминает о папе, он помнит его единственный подарок за прошедшее время, напоминает мне от кого он, часто говорит - Это мой папа едет- на любую проезжающую машину. Заглядывает мне в глаза и ждёт, а я боюсь задеть чувства ребёнка. Как поддержать его и сделать так, чтобы сын реже вспоминал о своём отце? Каждый день он общается со своим дедушкой и родным дядей - о необходимости присутствия мужчины в жизни ребёнка.
Это очень тяжело и для вас,и для ребенка. Но приходится принимать эту ситуацию. Если вы не будете  напряженно ждать от него вестей, сын тоже, возможно,  сможет расслабится.