Консультации / Психология и психиатрия

Елена Владимировна вот уже полтора года как я с мужем в разводе

Елена Владимировна, вот уже полтора года, как я с мужем в разводе. К несчастью этот человек совершенно не интересуется ребёнком, игнорирует мои просьбы навестить мальчика. Сын 2,8 г. вспоминает о папе, он помнит его единственный подарок за прошедшее время, напоминает мне от кого он, часто говорит - Это мой папа едет- на любую проезжающую машину. Заглядывает мне в глаза и ждёт, а я боюсь задеть чувства ребёнка. Как поддержать его и сделать так, чтобы сын реже вспоминал о своём отце? Каждый день он общается со своим дедушкой и родным дядей - о необходимости присутствия мужчины в жизни ребёнка.
Это очень тяжело и для вас,и для ребенка. Но приходится принимать эту ситуацию. Если вы не будете  напряженно ждать от него вестей, сын тоже, возможно,  сможет расслабится. 
Консультация психотерапевта на тему «Елена Владимировна вот уже полтора года как я с мужем в разводе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2009
О консультанте