Консультации / Психология и психиатрия

Ув Елена Владимировна Дочка с 01 09 09 идет в 1 класс При собеседов...

Ув. Елена Владимировна! Дочка с 01.09.09 идет в 1 класс. При собеседовании отметили, что не уверена в себе. Боиться трудностей. В школу идти не хочет. Все что требует настойчивости, труда - её пугает. Велосипед, ролики - хочет, но, как только понимает, что не получается - сразу не хочу. Программа в классе - психолога Занкова. Как поступить, может лучше в обычный класс? Как вселить уверенность?
Если любые трудности, не только учебные, вызывают такую реакцию - это уже личностная проблема. Надо анализировать и корректировать ее образ себя. Обратитесь к психологу.