Консультации / Психология и психиатрия

Я очень строгая мама а папа потакает всем прихотям

Здравствуйте. У меня двое детишек: сыну 6 лет, доче 5. Я очень строгая мама, а папа потакает всем прихотям. В конечном итоге дети стали от меня отдаляться. Еще у нас идет война по поводу порядка в их комнате, никак не могу добиться, чтоб после игр убирали за собой. Как вы считаете, стоит ли любым способом добиваться своего, или вообще прекратить на этом акцентировать внимание? Уже дошли до того, что я пообещала собрать все игрушки и отнести в дет.дом, где их будут любить и ухаживать за ними. Правда, реакции ноль. Заранее благодарна.
Самое важное - попробуйте договориться с мужем, какими вы хотели бы видеть своих детей, какие цели воспитания вы ставите, какими способами вы будете их добиваться.