Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну сейчас год и девять месяцев

Добрый день! Моему сыну сейчас год и девять месяцев. Я стала наблюдать, что у него появляются приступы злости, т.е. если ему что-нибудь не дать или наругать, сын может подойти и сильно схватить за мою руку или ногу, или лицо (если находится на руках), и в его глазах такая злость, ненависть... что просто ужас! И причем, он видит, что мне больно, но все равно продолжает щипать и как будто наслаждается тем, что делает мне больно. Нормально ли это? Может все детки так злятся? Стоит ли идти по этому поводу к психиатру? Заранее большое спасибо!
Что вы, не надо к психиатру! Это совершенно нормально для ребенка этого возраста: бурные эмоции,которыу он не умеет контролировать. Злость внезапно "нападает" на него, но быстро уходит. Она еще не оставляет следов в психике в виде мстительности или враждебности, если вы не будете злопамятны.