Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с Гришей

Здравствуйте! Моему среднему сыну 3г.4 мес, (Гриша)младшему 1г.1мес,(Егор) есть еще дочь, ей 14 лет(Ксюша).Проблема с Гришей. Дело в том, что с тех пор, когда родился Егор он стал отказываться от еды. Гриша и до этого не очень хорошо ел, например вообще не ест мяса, но за этот год он стал совсем плохо кушать. Набор продуктов очень ограниченный. Я думаю, что это может быть как-то связано с рождением младшего. Гриша его недолюбливает, играть с ним не хочет, очень часто подбегает к Егору с перекошенным лицом, начинает тыкать пальцами в глазки, толкает его и т.п. Иногда предлагает "отнести Егора обратно в больницу". И еще Гриша не любит играть с другими детьми, предпочитает быть в одиночестве. Что делать, как помочь ему стать коммуникабельным человечком, и как решить проблему с едой
Гриша явно ревнует Егора к вам. Помогите ему почувствовать, что вы его любите, Выделите время.которое вы могли бы полностью посвятить ему,поиграть с ним. Темой игры могла бы стать еда:игра в приготовление еды, персонажи, которые едят все или не едят ничего, грудные младенцы и т.д.