Консультации / Психология и психиатрия

Я - бабушка

Я - бабушка. В детском саду, который посещает внучка, ей 3,5 года, ликвидируют логогруппы, мотивируя это тем, что на той же площади с успехом можно разместить обычную группу, в которой будет 25-30 детей вместо 12-15, как в логогруппе. Как Вы считаете, нужны ли логогруппы? На сегодняшний день мнения родителей разделились: одни считают, что дети "перехватывают" чужие дефекты речи, когда оказываются в логогруппе и изолированы от детей, разговаривающих нормально. Другие уверены, что логогруппы способствуют устьранению дефектов речи. Кто же все-таки прав?
Логогруппы нужны,т. к. с детьми занимаются логопеды, есть групповые и индивидуальные формы работы. Опыт показывает, что дети из логопедических групп лучше подготовлены к школе.