Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын ему 2 года 2 месяца по обстоятельствам нам с ним часто п...

Уважаемая Елена Владимировна. Здравствуйте. У меня сын, ему 2 года 2 месяца, по обстоятельствам нам с ним часто приходиться оставаться с ночевкой у бабушки, без папы, папа по ночам остается в нашей квартире, сын очень болезненно это переносит, плачет часто, просит позвать папу, папа каждый день гуляет с ним, но мальчику кажется не хватает этого общения. Переехать в свою квартиру пока не могу, так как там постоянные проблемы с подачей воды, да и сыну интереснее у бабушки, здесь просторно, он общается с детьми, а наша квартира 1 комнатная и там ему не с кем играть, я остаюсь между 2 огней. Помогите пожалуйста, подскажите как быть, сын и так нервный мальчик. И 2 вопрос. У нас есть собака, породы терьер, очень ласковый пес, сын его вроде любит, скажите пожалуйста не вредно ли ребенку находиться в одной квартире с животным (все гигиенические меры принимаются). Заранее благодарю и желаю всех благ.
Собака может стать ему другом. Что касается папы, может быть, существуют какие-то недомолвки между членами семьи, вы их переживаете, вам не хватает мужа, а сын реагирует на ваши чувства. Он своим поведением пытается соединить семью.