Консультации / Психология и психиатрия

Второму ребенку уже 6 лет но он ночью во сне писает в кровать

Второму ребенку уже 6 лет, но он ночью во сне писает в кровать. Каждую ночь. А днем иногда бывает, что не идет в туалет какать, а зажимает и получается, что укакался. Я не понимаю почему. Он не может оторваться от игр или телевизора. Подскажите, как поступать с ним. Спасибо.
А сколько лет первому? Может быть, между ними напряженные отношения, и только ночью он расслабляется. Кроме этого, конечно, бывает и так, что дети заигрываются. Но лучше все-таки обратиться к врачу- психоневрологу или психиатру, чтобы исключить энурез и энкопрез.