Консультации / Психология и психиатрия

Я рано вышла замуж и вскоре разошлась с мужем

Я рано вышла замуж и вскоре разошлась с мужем. От брака у меня осталась 4-х летняя дочка, котораю очень любит отца, ну и меня конечно. Было тяжело жить с бывшем мужем в одном городе, и я уехала в Москву, дочу оставила со своими родителями. Год с дочкой жили раздельно, но при всем этом я очень часто ездила домой. Муж в тоже время начал жить с другой женщиной, на выходные брал дочь к себе, я конечно не сопротивлялась, все же отец и личная жизнь должна быть у каждого своя. Дочь хорошо относится к его женщине, да и та к ней тоже. Месяц спустя, я привезла дочь в Москву. Она не дает мне сделать ни шагу. За время пока дочь была там, я не строила свою личную жизнь, так как была вся в работе, да и мысли были только о ней, и о том сможит ли она меня понять, простить... Как мне объяснить ребенку, что я хочу чтоб у меня был муж или мужчина? Она категорически против этого, говорит, что мы должны жить вдвоем.
У дочки психологические травмы,связанные с резкими переменами в ее жизни. Она не чувствует себя в безопасности, хочет отгородиться от новых изменений в своей жизни. Дайте ей время привыкнуть.Можете ли вы гарантировать ей, что больше ее не оставите?