Консультации / Психология и психиатрия

Долгожданный ребенок

Здравствуйте! Очень надеюсь на совет. Нашей дочери скоро 6 лет. Долгожданный ребенок. Спокойная, любит спокойные игры, обожает рисовать, лепить. В садик ходит с 3 лет. Никогда не было никаких инцидентов. С июня наши воспитатели в отпуске и пришлось идти в дежурную группу (в нашем же садике). Чужие воспитатели, нянечка. Проблемы начались в первый же день. Мы не завтракаем в садике, т.к. ребенка тошнит от вязких каш. Едим утром дома. Муж предупредил воспитателя, но та по неизвестной причине заставила ее есть. Забирала ребенка я, снова предупредила воспитателя. На следующий день телефонный звонок - ваша дочь сбежала из садика - я в шоке, ноги подкашиваются, не знаю за что хвататься. Прибегаю в садик. Дочь нашли, не знаю что у них произошло, но она укусила воспитателя, вплоть до того, что написала в штаны. Причем хорошо написала. Разговариваю с воспитателем, что произошло. Объяснение очень глупое, сидела играла в песочнице, вдруг вскочила и побежала. Забрала ребенка домой. От нее тоже ничего добиться не могу - "я не помню" и все. Что делать? В садик ходить отказывается, плачет. Просит оставлять дома одну. Что делать?
У дочки психологическая травма. При угрозе насилия, связанного с кормлением, она прореагировала очень остро, повела себя как маленький ребенок. Можете ли вы защитить ее от повторного насилия, если да, то каким образом?