Консультации / Психология и психиатрия

Мы разошлись с мужем

Здравствуйте. Мы разошлись с мужем. И теперь наш сын (2года 8месяцев) живет со мной. Но, естественно, переодически встречается с отцом. Встречи эти бывают редко, не чаще одного раза в месяц. И после этих встреч ребенок буквально сам не свой. Он становиться какой-то неактивный, постоянно закатывает истерики. Я, буквально, "трясусь" над ним в эти дни. А потом, он уже начинает пользоваться этим. В общем ребенок становится разбалованным. Но ограничить его встречи с отцом я просто не имею права. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно вести себя с ним в дни разлуки с отцом? Как мне объяснить маленькому ребенку почему он не может видеть папу тогда, когда ему этого больше всего хочется, а только тогда, когда у папы появляется возможность приехать к нему?
Для сына было бы легче,если бы встречи проходили с одним и тем же интервалом. Тогда сыну можно было бы подготовиться, проговорить с вами,что он будет делать, когда придет папа. После встречи опять лучше бы поговорить, что ему грустно, объяснить, что вины сына тут нет.