Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну шесть лет в ноябре будет семь

Здравствуйте. Моему сыну шесть лет, в ноябре будет семь. Разговаривать он начал позно, около трех лет. В этом году должен был пойти в школу, но логопед нам посоветовала не торопиться. Он очень активный ребенок, подвижный. Чтобы он хоть немного сжигал свою энергию, отдали его в хоккей. Спорт, игры, отдых - все это он любит, но как дело касается подготовкой к школе - ни в какую не хочет. Все сверсники в его возрасте читают, а мы алфавит не можем выучить. Как же нам подготовить его к школе? Спасибо.
А он ходит в сад? Если есть возможность,отдайте его в какую-то группу подготовки к школе, или занятия с логопедом. Предложите ему разные варианты, пусть выбирает, но дайте понять, что один из них будет обязательно. Он уже большой, пора учиться.