Консультации / Психология и психиатрия

Семья полная все друг друга любим

Здравствуйте! Нашему среднему сыну 2.5 годика (старшему - 15.5 лет, младшей - скоро 1 годик). Семья полная, все друг друга любим. Проблема не большая, иногда то сядешь на игрушку, то среди ночи гонять ее под простыней начинаешь, это даже не проблема, а просто мне интересно, почему средний сын любит играть в машинки, часто пряча их под простынь, одеяло. Причем, он их прячет не от кого-то, а просто ему так интересно играть. Он обычный мальчишка, в меру щедрый, в меру жадюжка, с младшей сестрой играет, жалеет ее, в игры свои и нас - взрослых принимает, и Дусю. Мы не ругаем его за "гаражи" под покрывалами, но может быть, ему чего-то не хватает?
Действительно интересно! Эта игра как-то связана с рождением сестренки? Может быть, он пытается понять, откуда берутся дети, их прячут в живот, как машины под одеяло? И может ли он родить?