Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик читает пишет но появилась плохая привычка он в разговорной ...

Моему старшему сыну 6 лет, собирается в школу. Мальчик читает, пишет, но появилась плохая привычка: он в разговорной речи повторяет слоги, это напоминает заикание, на замечание нервничает, иногда настораживается и боится говорить. Как избавится от этого, какие методы использовать? Спасибо!
Если это напоминает заикание, лучше обратиться к логопеду.