Консультации / Психология и психиатрия

Он - третий ребенок в семье

Здравствуйте. Сыну 3 года 3 месяца. Он - третий ребенок в семье. Часто капризничает, отрицает все, что просишь сделать. Не хочет сам одеваться. В ответ на требования может ударить, хотя старшие дети такого примера не подают. Скажите пожалуйста, как реагировать на такое поведение?
Попытайтесь разобраться.почему он так себя ведет. Может быть,хочет быть в центре вашего внимания. Или он не справляется с требованиями,которые вы предъявляете. Или не хочет взрослеть.Тогда можно поиграть, когда он будет в роли маленького.