Консультации / Психология и психиатрия

У нас с ребенком ему 3 года 5 месяцев в общении появились проблемы

Здравствуйте! У нас с ребенком (ему 3 года 5 месяцев) в общении появились проблемы. На любую мою фразу он отвечает: "Нет!". Пытается настоять на своем, все сделать так, как хочется ему. Начинает хитрить, чтобы добиться своего. И вторая проблема: он очень медленно делает все то, что его заставляют делать. Он может быстро покушать, одеться, но все делает очень медленно. Переодеваться он может 30 минут, час. Все делает "из-под палки".
Возможно.ему действительно трудно осваивать что-то новое, трудно переключаться с одной деятельности на другую. Отсюда его протест.Попробуйте понять причину его затруднений, поищите способы помощи.