Консультации / Дерматология и косметология

Моему ребенку один годик

Моему ребенку один годик. Ничем не болеет, вся попа, без видимых на то причин , покрывается ранками. Пользовались Десятином, помог, но ненадолго. Сейчас пользуемся Бепантеном, улучшения есть, но хотелось бы понять причину такого положения вещей. Пользуемся памперсами.
Скорее всего, речь идет о пеленочном дерматите, но высыпания в области подгузников могут быть и при более серьезных заболеваниях нет ли псориаза у родственников. Рекомендую сдать посев с кожи на микробиологическое исследование, а пока пользоваться пимафуцином и цинковой или эритромициновой пастой мази не применять, чаще оставлять ребенка без подгузников.