Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав что делать?

Здравствуйте, три года назад получил травму колена, делал снимки ничего не показали, на протяжении всего времени боли были не сильные, тем неменне решил сдалть МРТ коленного сустава. Заключение следующее частичное повреждение передней крестообразной связки, дегенеративное повреждение менисков. Гонартроз 1 стадии. Еще при ислледовании написали В мыщелках большеберцовой кости визуализирубтся лиейные участки субхондрального фиброза костного мозга; в латеральной половине основания надколенника - единичная субхондральнальная киста округлой формы, диаметром около 0,6 см. В заднем роге внутреннего, теле и заднем роге наружного менисков определяется MP - сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения 2 степени по Stoller. В передней крестообразной связке определяется патологический MP-сигнал от нарушения ее целостности (связка источена, удлинена). Также прослеживаются косвенные признаки повреждения передней крестообразной связки: смещение заднего края эпифиза большеберцевой кости кпереди относитеьно бедренной кости до 1,3 см (симптом "выдвижного ящика") и ангуляция задней крестообразной связки.
Для диагностики глубины повреждения коленного сустава требуется прежде всего клиническое его обследование. Результаты МРТ носят вспомогательный характер. Обращайтесь к травматологу.