Консультации / Педиатрия

Молока меньше не становится иногда даже приходится сцеживаться на р...

Здравствуйте! Моему сыну уже 2 года 7 месяцев, но он не собирается отказываться от груди, несмотря на то, что я уже полтора года работаю 2 через 2 дня по 12 часов. Молока меньше не становится, иногда даже приходится сцеживаться на работе, грудь каменная и голова кружиться начинает. Осенью мы должны пойти в садик. Подскажите, нужно ли мне принимать какие-нибудь меры, или оставить всё как есть? И ещё хотелось бы уточнить один момент. Мой сын получал прикорм по схеме и кушал всё хорошо, и мяско, и рыбку, и кашки. А с тех пор, как я вышла на работу, от мяса категорически отказался. Может ли это быть связано со стрессом или с тем, что я сама мясо не ем, и ему передаются мои предпочтения. Папа мясо очень любит. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Мне кажется, Вам нужно оставить всё как есть, особенно, если Ваш сын идёт в сад. Сохранение ГВ поможет ему легче справиться или вовсе избежать болезней, которые обычно сопровождают начало посещения детских коллективов. Плюс психологический момент. По поводу мяса. Если остальные продукты он ест в прежнем режиме, то вероятно - это вкусовые предпочтения= Возможно, они поменяются со временем.