Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Подскажите, пожалуйста! Когда родился мой первый ребенок, у меня было много молока, я думала, что проблем с ним не будет. Но появилась большая проблема - оно у меня просто вытекало. Не сочилось потихоньку, а лилось струйкой. Пока кормила одной грудью, под вторую подставляла стаканчик. Но все равно много утекало. А ночью и когда не кормила, все равно вытекало - меняла нагрудные прокладки каждые полчаса. Сейчас я беременна вторым. Что мне сделать, чтоб предупредить проблему вытекания молока? Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего это Ваша индивидуальная особенность. Ничего с этим сделать нельзя. Можно попробовать при кормлении одной грудью, сосок другой прижимать пальцем затыкать поток. Можно приобрести молокосборники и собранное молоко замораживать. После 6 месяцев кормления обычно проблема становится не такой сильной.