Консультации / Педиатрия

Моей дочке 1г

Здравствуйте! Моей дочке 1г.8м., до сих пор на ГВ, собираемся в детский сад. Подскажите, пожалуйста, когда лучше отучать? Правда ли, что чай с молоком увеличивает лактацию? Стоит ли отказаться от этого напитка, чтобы молоко исчезло? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам не связывать отлучение с началом посещения детского сада. Дочке будет гораздо легче справиться с изменениями в жизни, если у вас сохранится ГВ. Любое тёплое питье улучшает отток молока. Чай с молоком является одной из разновидностей тёплого питья. Отказ от чая с молоком не приведёт к исчезновению молока.