Консультации / Педиатрия

Подскажите

Подскажите. Ребенку 2 месяца. К вечеру перестает хватать молока - грудь пустая и, когда я прикладываю ребенка, он нервничает и плачет, бросает грудь. Днем и ночью молока достаточно. Я сцеживаю молоко в течении дня и даю вечером из бутылочки, чтобы он наедался. Может это происходит от того, что он сосет всего несколько минут? И молоко перестает прибывать? Спасибо заранее за ответ.
Можно почаще прикладывать вечерами. По чуть-чуть насосёт себе молока. Сцеженным молоком докармливать лучше не из бутылочки, а из ложечки или чашки. Посмотрите эту статью о том, как вырабатывается молоко в груди http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html. Возможно, ситуация с беспокойством у груди не связана с количеством молока. Поговорите с консультантами по гв в Тюмени Емельянова Виктория врач-неонатолог 8-3452 44-23-56, 8-912-394-7069Игнатюк Елена врач-педиатр 8-3452 35-79-13 моб 8-9044-92-26-97 Анна Косцынич - 8-3452 43-28-05, 93-44-38 Ольга Желудкова - 8-3452 91-28-97 http://akev.ru/content/view/245/76/ Надеюсь, вместе вы сможете выяснить, нет ли каких-то причин для беспокойства помимо снижения количества молока вечерами.