Консультации / Педиатрия

Нашему ребеночку ровно месяц сейчас ходили в поликлинику оказалось ...

Здравствуйте! Нашему ребеночку ровно месяц, сейчас ходили в поликлинику, оказалось, что прибавили в весе совсем чуть-чуть, родились 4380, стало 4890. Малыш полностью на грудном вскармливании, кормлю по первому требованию. Проблем с нехваткой молока нет. Почему такая маленькая прибавка в весе? Ребеночек спокойный, ночью ест два раза понемногу. Меня очень беспокоит маленькая прибавка. Хотя в росте прибавил 4 см. Может с молоком что-то не так?
Здравствуйте! С учётом того, что Ваш ребёнок наверняка потерял после рождения в весе граммов 200-300, то прибавка составила 700-800 г от минимального веса. Это очень хорошая прибавка! Тем более с учётом прибавки в росте. Крупные при рождении дети обычно прибавляют меньше. Если Вы беспокоитесь, то позвоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29, поговорите с дежурным консультантом об организации Вашего кормления. Надеюсь, после беседы Вы удостоверитесь, что всё у Вас в порядке.