Консультации / Педиатрия

Добрый вечер

Добрый вечер. Моя дочка попала в больницу из роддома. Шумы в сердце, порок компенсированный. Пролежала там первый месяц жизни. Там ее кормили то через зонд, то соской местной. И в самом конце мне позволили не выливать свое молоко в раковину, а попробовать покормить ее через соску молоком. На данный момент мы уже месяц как дома. Она ест только из бутылки, а грудь она не то что не принимает, а просто даже не в курсе для чего она в принципе. Я попыталась дать ей грудь, а она конечно же начала мотать головой, кривиться и плюнула ее в итоге. Насколько реально перевести ребенка на грудь в ее 2-х месячном возрасте? И все это после соски с самым большим потоком? И стоит ли ее пытаться заставлять брать грудь при пороке сердца в принципе? Хотя, как я сказала выше, порок у нее небольшой. Заранее признательна за совет, Катерина
Здравствуйте, Катерина! К сожалению, заочно я сказать Вам не смогу, возьмёт она грудь или нет. Здесь важно оценить отношение к груди у Вашей дочери. Возможно, при правильной подаче, дочка возьмёт грудь. Я бы очень рекомендовала Вам очную консультацию нашего специалиста. Позвоните, пожалуйста, на нашу горячую линию 228-03-29. Вы - большая молодец, что хотите продолжить кормление дочки! Это важно для неё и для Вас!