Консультации / Педиатрия

Спасибо за ваш ответ

Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Но еще один вопрос очень мучает, хотя, наверное, неприлично об этом спрашивать. С певого дня беременности и по сей день (реб. 3,5мес) ужасно хочу пива с таранкой. Если выпить стакан светлого безалкогольного пива, это очень навредит ребенку? А еще я где-то читала, что пивом можно увеличить лактацию, но я считаю, что это бред! И все-же, можно? Спасибо! Извините за неприличный вопрос, но я думаю, многие хотят об этом спросить, но боятся...
Здравствуйте! Ничего неприличного! Отличный вопрос! Вот хорошая статья про употребление матерью алкогольных напитков http://www.llli.org/russian/FAQ/alcohol.html Если коротко, то, конечно, можно выпить пива и даже иногда можно обычного, алкогольного. Лучше покормить ребёнка и потом выпить. С безалкогольным пивом можно даже не выдерживать никаких интервалов после выпивания. От пива действительно у некоторых женщин прибывает молоко. Если Вы из их числа, то быстро об этом узнаете!