Консультации / Педиатрия

Днем через каждые3-4 часа ночью 2-3 раза кормлю

Здравствуйте, моему ребенку 11,5 месяцев мы на грудном вскармливании. Днем через каждые3-4 часа ночью 2-3 раза кормлю. В таком возрасте сколько раз в день нужно прикладывать к груди ребенка. Прикормы ест слабо, предпочитает грудь, нормально ли это?
Здравствуйте! Количество прикладываний к груди у каждого ребёнка индивидуально. Обычно окологодовалые дети прикладываются перед сном, после сна и ночами. Так у Вас скорее всего и происходит. Что касаемо прикормов, то рекомендую Вам познакомиться с методикой введения обучающего прикорма. Дети охотно начинают есть и ценят еду как таковую. http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html раздел Взрослая еда - всё о прикорме